|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
399 0

Героем матча стал Криштиану Роналду, оформивший дубль и ставший лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы.

Матч между командами Португалии и Венгрии в рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу завершился разгромной победой португальцев — 3:0.

Встреча команд группы F в рамках Евро-2020 проходила в Будапеште, все три гола в ней были забиты под занавес игры. Сначала на 84-й минуте отличился защитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру, затем дубль оформил нападающий Криштиану Роналду: на 87-й минуте он реализовал пенальти, а на 90-й забил мяч с игры.

Для Роналду победа в матче с Венгрией стала вдвойне триумфальной: в этой игре он забил свой десятый мяч на чемпионатах Европы, обогнав тем самым легендарного игрока сборной Франции Мишеля Платини в списке лучших бомбардиров чемпионатов Европы.

В следующем туре португальцы встретятся с немцами в Мюнхене 19 июня, а венгры в этот же день сыграют с французами в Будапеште.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, матч Испании и Швеции в первом туре группы E в Севилье завершился со счетом 0:0.