|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
165 0

От разгромного поражения турок спас промах полузащитника валлийцев Гарета Бэйла с пенальти.

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Уэльса и Турции завершился победой валлийцев со счетом 2:0.

Во встрече команд группы А в рамках Евро-2020, проходившей в Баку, отличились полузащитник Аарон Рэмзи на 42-й минуте и защитник Коннор Робертс на 95-й. Игроки сборной Уэльса могли довести счет до разгромного, если бы полузащитник Гарет Бэйл реализовал пенальти на 61-й минуте. К слову, он стал первым игроком, не попавшим в створ ворот с 11-метровой отметки на чемпионатах Европы с 2000 года. Тогда по воротам сборной Франции промахнулся испанский нападающий Рауль (послематчевые пенальти не в счет).

Сейчас сборная Уэльса с четырьмя очками вышла в лидеры группы, у команды Турции после двух игр нет очков. Позже в этот же день в матче второго тура встретятся сборные Италии и Швейцарии.

В третьем туре 20 июня в Риме пройдет матч Италии и Уэльса, а в Баку — Швейцарии и Турции.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, в Мюнхене перед матчем сборных Франции и Германии в рамках Евро-2020 на стадион с парашютом приземлился активист «Гринписа». За свою акцию он может поплатиться реальным тюремным сроком.