|
Алиса Старжевская
Алиса Старжевская Алиса Старжевская Журналист
306 0

Испанская сборная обеспечила себе выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Испанская футбольная сборная обыграла хорватскую команду в матче 1/8 финала Евро-2020 со счетом 5:3. Напряженная игра состоялась вечером в понедельник, 28 июня, на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

В основное время команды сыграли вничью — 3:3. У испанцев отличились Пабло Сарабия, Сесар Аспиликуэта и Ферран Торрес. У хорватов отправили мяч в ворона соперника Мислав Оршич и Марио Пашалич. Также полузащитник команды Испании в ходе игры отметился автоголом.

Затем потребовалось дополнительное время для определения победителя. В ходе него испанцы забили два гола. Победу обеспечили Альваро Мораты и Микель Оярсабаль.

Таким образом испанцы вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Следующая их игра состоится 2 июля на стадионе Санкт-Петербурга. Противник испанской сборной будет определен на предстоящем матче Франция — Швейцария.

Ранее 5-tv.ru писал, что Португалия вылетела с Евро-2020 после встречи с Бельгией. Состязание завершилось со счетом 1:0 в пользу бельгийской команды.