Сборная Швейцарии впервые победила в серии пенальти на крупном турнире

Мбаппе не сумел реализовать пенальти и команда Франции проиграла в матче 1/8 финала Евро-2020. В результате в четвертьфинале на петербургском стадионе 2 июля встретятся испанцы и швейцарцы.

Петербург готовится к нашествию испанских и швейцарских фанатов. Сборные именно этих стран сыграют между собой в Северной столице в четвертьфинале Евро-2020.

Это стало ясно минувшей ночью после того, как Испания в сумасшедшем матче обыграла хорватов со счетом 5:3. А Швейцария в другой игре сенсационно выбила из турнира чемпионов мира французов.

После ничьи 3:3 в основное время «сыровары» оказались сильнее в серии пенальти. Теперь обе сборные держат путь в Петербург. В это трудно поверить, но мы нашли швейцарских фанатов, которые еще два года назад купили билеты на эту игру.

Игра между Испанией и Швейцарией состоится 2 июля и станет последней для Петербурга в рамках этого чемпионата Европы. Таким образом, город примет уже седьмой матч турнира.