«Зенит» начал сезон РПЛ с волевой победы над «Химками»

|
Георгий Иванов
Георгий Иванов Георгий Иванов журналист Твиттер
444 0

По ходу матча петербуржцы уступали хозяевам, но смогли отыграться и перехватить инициативу.

Действующий чемпион России по футболу «Зенит» начал очередной сезон с победы над подмосковными «Химками». Матч проходил на стадионе «Арена Химки» в рамках первого тура Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги.

Хозяева поля изначально завладели инициативой, и на 28-й минуте полузащитник Илья Кухарчук открыл счет. Однако гости были настроены исключительно на победу и вскоре уже сумели отыграться — на 33-й минуте Сердар Азмун сравнял счет, а во втором тайме на 72-й минуте Александр Ерохин забил второй гол в ворота «Химок».

Удача окончательно отвернулась в игре от хозяев поля, и уже через четыре минуты судья назначил пенальти в ворота «Химок». Реализовал одиннадцатиметровый Алексей Сутормин. В итоге счет оказался разгромным 1:3 в пользу «сине-бело-голубых».

При этом матч «Зенит» едва не провел при пустых трибунах — болельщики возмутились решением организаторов пускать на стадион только по QR-кодам. Фанаты грозились в знак протеста не выкупать гостевые места и пропустить игру. Кому от этого стало бы хуже — большой вопрос.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что «Химки» в своем предпоследнем матче прошлого сезона в напряженнейшей борьбе уступили московскому «Спартаку», который вырвал победу буквально на последних минутах.