Российские саблистки выиграли золото в командном первенстве на Олимпиаде в Токио

|
Анна Васильева
Анна Васильева Анна Васильева Журналист, райтер
381 0

Россиянки стали победительницами в финальном поединке со счетом 45:41.

Российские саблистки Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева стали победительницами в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Токио.

Россиянки обошли француженок и выиграли финальный поединок со счетом 45:41. Бронзовую медаль завоевала сборная Южной Кореи. Золотая медаль в женском командном первенстве в сабле стала для России 11-й на Олимпиаде в Токио.

Напомним, на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России также выиграла общий зачет, завоевав семь медалей, из которых четыре были золотыми, одна серебряной и две бронзовыми.

Мужская российская сборная по фехтованию на саблях заняла на Играх в Японии седьмое место в командных соревнованиях.

Ранее 5-tv.ru писал, что российские саблистки завоевали золото и серебро в индивидуальном турнире на Олимпийских играх в Токио