Россия занимает третье место в медальном зачете Паралимпиады. Итоги на 27 августа

В четверг российские паралимпийцы довели до шести количество золотых медалей.

Российская сборная на Паралимпиаде в Токио поднялась на третью строчку медального зачета. В копилке - 17 наград.

Золото сегодня завоевала Валерия Шабалина в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем. Серебро в стометровке на спине, уступив британке лишь три десятых секунды, взяла Дарья Пикалова. На дистанции 200 метров вольным стилем бронзу российской сборной принес Вячеслав Емельянцев.

Две бронзы и у наших дзюдоисток. Алеся Степанюк и Виктория Потапова одержали победу над соперницами из Тайваня и Японии.

Велогонщик Михаил Асташов сегодня вновь побил мировой рекорд. На этот раз он стал лучшим в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Дистанцию 1000 метров он преодолел всего за одну минуту и десять секунд.