На помощь ливийским беженцам отправляются американские военные самолеты и МЧС России

МЧС России собирается помочь ливийским беженцам. Об этом заявил глава министерства Сергей Шойгу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сергей Шойгу, министр РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий: «Сейчас нужно готовить большую гуманитарную операцию по Ливии, особенно по тем людям, которые нуждаются в нашей помощи, в нашей поддержке на границе с Тунисом и на границе с Египтом».

Количество ливийских беженцев за несколько дней выросло вдвое - сейчас это 200 тысяч человек. К ним на помощь отправляют военные самолеты США. Они будут эвакуировать иностранцев. Кроме того, Вашингтон рассматривает все возможные варианты действий для прекращения кровопролития в Ливии.

Барак Обама, президент США: «Насилие должно прекратиться. Власть Каддафи потеряла легитимность и должен уйти. США изучают все возможные варианты решения ливийской проблемы, как военные, так и мирные».

Ситуация в Ливии остаётся крайне напряженной. Противники режима Каддафи, взявшие под контроль ряд городов страны, готовятся к новым боям с правительственными силами. С утра ВВС Ливии возобновили бомбардировки портового города Марса-эль-Брега. Сейчас он в руках оппозиции.



Последние новости

3:38
3:19
3:16
3:00
2:47
2:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров