Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает новый порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан.
Фото: Depositphotos / koromelena.yandex.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года вводит новый временный порядок операций с наличной валютой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы финансового регулятора, которое цитируют «Известия».
«Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что в настоящий момент в банках РФ порядка 90% валютных счетов не превышают десяти тысяч долларов, таким образом 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои деньги в наличном виде.
«В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи», — отметили в Банке России.
Люди также смогут открывать и новые валютные счета и вклады, однако получить с них средства, пока действует временный порядок, можно будет лишь в рублях по курсу на день выдачи.
Кроме того, говорится в сообщении, пока действует временный порядок банки не будут продавать наличную валюту. Поменять наличку на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.
Снятие денег с валютных вкладов или счетов доступно всем клиентам всех банков без исключения. Однако финансовым организациям может требоваться время, чтобы привезти нужную сумму в наличной валюте в конкретное отделение.
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
760 мм рт. ст.
93%