Расчет БПЛА «ZALA» скорректировал авиаудар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Нарушены логистические маршруты противника.
Фото, видео: © РИА Новости/Станислав Красильников; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Расчет разведывательного БпЛА «ZALA» 90-й гвардейской танковой дивизии группировки «Центр» скорректировал авиаудар по логистическим маршрутам ВСУ на Днепропетровском направлении СВО.. Самые яркие видео из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
Операторы выявили пути подвоза и маршруты пехоты, определили слабые участки дороги, включая мост и объезды, и передали координаты авиационным подразделениям. В режиме реального времени, используя отечественную систему связи, специалисты навели авиацию на цель и передали результаты на пункты управления. В результате нарушены логистические маршруты противника. Кадры объективного контроля подтвердили разрушение дорог.
Начальник расчета с позывным «тридцать пятый» отметил, что отечественная связь обеспечивает бесперебойную работу, позволяя быстро передавать информацию и взаимодействовать с другими подразделениями.
Разведывательные расчеты ежедневно выявляют логистику, районы сосредоточения и технику ВСУ, обеспечивая уничтожение целей в тылу и создавая условия для продвижения штурмовых подразделений на Днепропетровском направлении СВО.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
- 8 мая
- Началось объявленное Путиным в честь празднования 81-летия Победы перемирие
- 7 мая
- Российские артиллеристы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- Технологии в помощь СВО: как московские компании помогают фронту
- 6 мая
- «Погрузили и повезли»: украинец обратился в полицию и его мобилизовали в ВСУ
- 6 мая
- «Находят себя»: губернатор Тамбовской области доложил Путину о помощи ветеранам
Читайте также
767 мм рт. ст.
43%