Нужно идти до конца: эксперт рассказал, когда Украина будет просить о перемирии

|
Виктория Андреева
Виктория Андреева Виктория Андреева Журналист Инстаграм
1 752 0

Военный эксперт Прохватилов заявил, что осенью 2022 года Киев будет просить Москву о перемирии

Нужно идти до конца: эксперт рассказал, когда Украина будет просить о перемирии

Фото: www.globallookpress.com / Ondrej Hajek

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Украина, в конце концов, будет вынуждена вернуться за стол переговоров.

К концу осени 2022 года Киев будет просить Россию о перемирии, предположил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. На тот момент ситуация на Украине полностью будет на стороне РФ.

«Предсказать точно невозможно, но то, что военные действия будут длиться еще несколько месяцев — это 100%. К ноябрю, я думаю, ситуация будет очень сильно в нашу пользу. И они приползут к нам договариваться о перемирии. Но мы не можем на это соглашаться, мы должны диктовать условия капитуляции», — сказал Владимир Прохватилов в диалоге с URA.RU.

Также эксперт отметил, что если полностью не освободить Украину от националистов, то западные страны будут продолжать поставлять туда вооружение.

«Если останется хоть кусочек Украины, не освобожденной от нацистов, то Запад нафарширует ее таким вооружением, что будут бомбить откуда угодно. Нельзя на это покупаться, нужно идти до конца», — добавил Прохватилов.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что отряд украинских националистов попал в засаду, желая прорваться в сторону Северодонецка.



Последние новости

10:00
9:38
9:23
9:11
9:10
9:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров