Националист «Волына» набросился на Киев из-за отсутствия поставок оружия и мин
Сдавшийся в плен украинский командир дал понять, что завидовал участвующим в спецоперации российским военнослужащим, пока сидел на «Азовстали».
Фото, видео: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Националист «Волына» раскритиковал Киев за плохое обеспечение оружием и боеприпасами
Даже с западной помощью воевать Киеву практически нечем! Это подтвердил бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский — он же «Волына».
Офицер раскритиковал обеспечение украинских силовиков. Взятый в плен на «Азовстали» морпех дал корреспонденту «Известий» эксклюзивное интервью.
«В нашем подразделении очень быстро закончились запасы мин и любого мощного вооружения, которое могло бы обеспечить огонь и ведение обороны. Осталось только стрелковое вооружение и гранатометы. Тяжело было сопротивляться, так как со стороны России были задействованы и авиация, и артиллерия», — рассказал сдавшийся в плен командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ.
Также бывший командир морпехов подтвердил, что на самые опасные участки фронта отправляли именно его бойцов, в то время как «азовцы»* часто просто отказывались воевать в этих местах.
* — запрещено в РФ.
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
- 24 авг
- Российские войска освободили три населенных пункта за сутки
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%