ВСУ старались уничтожить все: Марьинку впервые сняли с высоты птичьего полета
Возможность увидеть последствия боев в населенном пункте с высоты птичьего полета появилась впервые с 2014 года.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военкор «Известий» показал состояние поселка Марьинка в ДНР после ударов ВСУ
Значительные разрушения зафиксированы в поселке Марьинка Донецкой Народной Республики (ДНР), на окраинах которого продолжаются бои с украинскими националистами. Российские войска контролируют основную часть населенного пункта, вытесняя боевиков ВСУ за третью линию обороны. Уникальные кадры с коптера сделала съемочная группа «Известий», о ситуации в районе сообщает военкор Денис Кулага.
Возможность увидеть общее состояние Марьинки появилась впервые с 2014 года. В начале августа глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что в этом районе противник был крепко вооружен и укреплен, продвижение шло не так быстро, как хотелось. Но благодаря контрбатарейной работе артиллеристов союзные войска неудержимо «вгрызались» в линию обороны противника и двигались дальше.
Спецоперация РФ по защите Донбасса продолжается с 24 февраля. Москва присоединилась к ополченцам Донецкой и Луганской (ЛНР) народных республик после очередного обострения на их границах с Украиной и ряда обстрелов со стороны ВСУ, в том числе с использованием тяжелой артиллерии.
Президент России Владимир Путин назвал целями спецоперации денацификацию и демилитаризацию киевского режима, а также защиту мирного населения ЛНР и ДНР, подвергавшегося геноциду и издевательствам в течение восьми последних лет. Украина проигнорировала призывы к мирному урегулированию, лидер страны Владимир Зеленский ввел военное положение.
Ранее 5-tv.ru публиковал кадры арт-дуэли между союзными силами и ВСУ в Марьинке.
- 13 окт
- «Рой» перехватил дроны ВСУ в небе Запорожья. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- Один залп — одна цель: расчеты «Мста-С» уничтожают позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
767 мм рт. ст.
88%