«Своего сына вспомнил»: как боец Росгвардии спас ребенка из-под обстрела ВСУ
Среди задач российских бойцов не только зачистка территорий от ВСУ, но в первую очередь — обеспечение безопасности мирных граждан.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боец Росгвардии спас ребенка из-под обстрела ВСУ
В Красном Лимане в ДНР бойцы Росгвардии спасли ребенка, который попал под обстрел ВСУ. Один из военных накрыл мальчика собой.
В освобожденный город продолжают прилетать снаряды. И чтобы лишить неонацистов возможности вести обстрелы, наши бойцы обрушили на них минометный дождь. Свидетелем массированной атаки стал корреспондент Даниил Левин.
Два расчета минометчиков Росгвардии работают одновременно. Идеальная слаженность и оперативность.
Каждый четко знает свою задачу — синхронная стрельба по разным целям. Чтобы самим не стать мишенью, нужно так же быстро собраться и сменить позицию.
Их задача — постоянно держать в напряжении тыл противника, чтобы не дать подвезти боеприпасы и чтобы националисты даже не пытались пойти в наступление. Все, на что хватает ВСУ, — это вылазки диверсионных групп. В районе Красного Лимана такой отряд попытался пробраться через лес, но наткнулся на засаду росгвардейцев.
Наши военнослужащие предлагали сложить оружие и сдаться. Но один из боевиков открыл огонь.
Вещи боевиков представляют очень странное сочетание: современные западные медикаменты в аптечке и почти раритетный автомат Калашникова.
В самом Красном Лимане постепенно налаживается мирная жизнь. Вот только из-за обстрелов националистов люди не могут чувствовать себя в безопасности.
Двадцать девять снарядов разорвались на улице. В этот момент десятилетний Игорь катался на велосипеде.
Испуганного мальчика заметили росгвардейцы. Доли секунд — и вот они уже вместе прячутся между ящиками на блок-посту. Один из бойцов накрыл ребенка собой.
«Я своего сына вспомнил. Ну что делать? Надо уводить», — рассказал спаситель.
Мальчика эвакуировали, прикрывая его своими телами. Отсиделись в подвале и отдали родителям.
Мальчик с родителями и братом часто навещает своего спасителя. Угощает собранными фруктами, ягодами. В семье бойца ОМОНа в сентябре родится еще один сын. Подумывали назвать его Игорем. Теперь сомнений в выборе имени не осталось.
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
- 8 мая
- Началось объявленное Путиным в честь празднования 81-летия Победы перемирие
- 7 мая
- Российские артиллеристы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- Технологии в помощь СВО: как московские компании помогают фронту
- 6 мая
- «Погрузили и повезли»: украинец обратился в полицию и его мобилизовали в ВСУ
- 6 мая
- «Находят себя»: губернатор Тамбовской области доложил Путину о помощи ветеранам
Читайте также
766 мм рт. ст.
47%