Во Владивосток вернулась экспедиция русского географического общества

Она вела мониторинг радиационной обстановки на Дальнем Востоке. Целый месяц ученые собирали данные в Охотском, Японском и Беринговом морях.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Вывод — россиянам бояться нечего. Уровень радиации в норме. Вода чистая, а в воздухе нет следов загрязнений от аварии на АЭС «Фукусима». Превышение радиационного фона датчики показали только на границе с Японией. Это только первый этап экспедиции — в конце лета ученые проверят состояние обитателей дальневосточных морей.


Последние новости

18:13
18:00
17:42
17:39
17:25
17:17

Сейчас читают