В то же время в связи с изменениями ситуации вокруг конфликта, меняются и условия переговорного процесса.
Фото, видео: © РИА Новости / Максим Гучек; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Москва готова вести переговоры с Киевом, однако из-за изменения ситуации вокруг конфликта, меняются и условия. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ходе ежедневного телефонного брифинга.
Известно, что президент РФ в ходе встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) отмечал, что готов провести переговоры с украинской стороной, однако Киев должен соблюсти новые условия.
«В целом принцип сохраняется прежним: все цели специальной военной операции. Но в данном случае также на переговорах (Путина и Эрдогана — Прим. ред.) было сказано, что с переговорного трека полностью ушла украинская сторона, поэтому специальная военная операция продолжается», — сказал Песков журналистам.
В том числе на ШОС Путин и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине в целом, а также вопросы о поставках зерна через коридор в Черном море.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Германии отметили изменение поведения главы Незалежной Владимира Зеленского после заявления Путина.
- 30 сент
- Снайперы сбили гексакоптер ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 сент
- «Ураган» накрыл пехоту ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 сент
- «Гиацинт-С» нанес удар. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 сент
- «Ланцет» взял цель на прицел: Лучшее видео из зоны СВО
- 28 сент
- Удар из тени: лучшее видео из зоны СВО
- 26 сент
- ВС РФ взяли под контроль Петропавловку и Лозовую в Харьковской области
- 26 сент
- Су-35С несет боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 сент
- «Опорник» ВСУ уничтожен залпом из гаубицы «Мста-Б». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 сент
- Взятие Доброполья обрушит снабжение ВСУ в Донбассе: Минобороны РФ о стратегическом узле
- 24 сент
- ВС РФ освободили неколько населенных пунктов в трех областях
Читайте также
763 мм рт. ст.
83%