По мнению вернувшегося после четырнадцати лет заключения в плену бизнесмена, цели СВО РФ должны быть достигнуты в полном объеме.
Фото: Карпухин Сергей / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На прошлой неделе в РФ из США вернулся российский предприниматель Виктор Бут после того, как провел долгие четырнадцать лет в американском плену. О своем отношении к проведению специальной военной операции он рассказал в интервью для «Российская газета».
«Нам нужно сфокусироваться на решении наших проблем. Нам нужно сделать все от нас зависящее, чтобы мы добились наших целей в ходе специальной военной операции, которая сейчас происходит. Надо поддерживать наших воинов», — заметил Виктор Бут.
Он всерьез озабочен тем, что США всячески влезают в дела Украины и пытаются подчинить себе весь мир. По мнению Бута, Пентагон искренне считает, что ответственен за все человечество, а это вовсе не так. Диалог о том, как восстановить дипломатические стабильные взаимоотношения Москвы и Вашингтона, сможет начаться только после того, как американцы смогут признать то, что мир не вращается вокруг них.
Виктор Бут был арестован весной в 2008 году в Таиланде по несправедливому обвинению, которое в РФ сочли провокацией. Российский бизнесмен был экстрадирован в Америку и приговорен к двадцати пяти годам тюрьмы за «заговор против интересов США».
8 декабря 2022 года, после долгих переговоров между дипломатами обеих стран, РФ наконец удалось добиться своего, и Бут был обменян на баскетболистку Бриттни Грайнер, осужденную за попытку контрабанды наркотических веществ в России.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, как РФ возвращала Виктора Бута из американского плена.
- 18 дек
- Российские FPV-дроны против боевиков ВСУ в блиндажах. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Белоусов: силы ПВО Москвы должны стать основой для защиты неба над всей Россией
- 17 дек
- Путин: если Киев откажется от переговоров, РФ освободит свои земли военным путем
- 17 дек
- Путин на заседании Минобороны РФ попросил почтить память погибших на СВО минутой молчания
- 17 дек
- Штурмовики на квадроциклах заставили ВСУ отступить. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Российские вертолетчики против дроноводов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- Танкисты на Т-72Б3М поддержали наступление штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%