Машина неожиданно взлетела в воздух на одной из парковок города — есть погибший.

Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Несколько килограммов взрывчатки стали причиной теракта в Энергодаре. Детали происшествия накануне озвучил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
«Сила взрыва была очень большая, пока не могу сказать, сколько было взрывчатки, но речь идет о нескольких килограммах», — сказал он в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
По его словам, после ЧП от автомобиля ничего не осталось, а вместе с ним разлетелась на осколки машина, которая была припаркована по соседству.
Общественник пояснил, что главной целью теракта было убийство полицейского. На это указывает тот факт, что взорвавшийся автомобиль принадлежал именно ему. И это был не первый попавшийся правоохранитель, а бывший сотрудник правоохранительных органов Украины. С освобождением Энергодара мужчина продолжил службу, но уже в Министерстве внутренних дел РФ.
Случившийся прецедент, уверен Рогов, это доказательство того, что идет охота на людей, которые отвечают за порядок и мирную жизнь в стране.
«Одной из целей является возможность парализовать деятельность правоохранительных органов», — не сомневается он.
О взрыве в Энергодаре стали известно утром, 3 февраля. Там на одной из парковок взлетел в воздух автомобиль — по предварительной информации, жертвой ЧП стал один человек. Происшествие в правоохранительных органах квалифицировали как теракт — на месте работают специалисты МЧС и МВД.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в ЛНР взяли в плен обученных иностранцами украинских боевиков.
- 20 мар
- Российская армия уничтожила всех боевиков ВСУ, подготовленных НАТО за восемь лет
- 20 мар
- «Россия сохранит Азовское море»: стало известно будущее Украины
- 20 мар
- «Танки и БТР не поедут»: военный эксперт допустил срыв наступления ВСУ из-за тактики ВС РФ
- 20 мар
- Киев отправляет отряды иностранных наемников на купянское направление
- 20 мар
- Бойцы ВДВ отразили атаку ВСУ на Днепре с помощью специального оружия
- 20 мар
- Российские артиллеристы уничтожили две гаубицы ВСУ в Херсонской области
- 20 мар
- Китай дальше всех продвинул идею переговоров России и Украины
- 20 мар
- Командующий ВВС Украины пожаловался, что его лучшие пилоты гибнут в ожидании F-16
- 20 мар
- В ЛНР заявили о росте численности группировки ВСУ на донецком направлении
- 20 мар
- В одиночку взял опорный пункт ВСУ: сослуживцы погибшего сержанта Мальцева рассказали о его подвиге