США продолжат поддерживать Киев и пытаться привлечь Москву к ответственности.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Заместитель официального представителя Госдепа Ведант Патель прокомментировал атаки БПЛА на объекты Брянской области и Крымского полуострова. По его словам, США не планируют отрекаться от Украины, а также намерены привлечь российскую сторону к ответственности за начало СВО.
«Я позволю нашим украинским партнерам рассказать о своих операциях, которые они решили предпринять», — так ответил Патель на вопрос о позиции Госдепа по атакам на объекты российской инфраструктуры, его слова приводит сайт департамента.
По словам зампредставителя, Россия предпринимает попытки разрушить Украину, стереть с карт ее прежние границы, а также уничтожить ее национальность. Он отметил, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать киевский режим и ВСУ.
Беспилотные летательные аппараты продолжают фиксировать в разных регионах РФ. Об атаке дрона в Суземском районе под Брянском сообщил 28 апреля губернатор региона Александр Богомаз. Он уточнил, что пострадавших нет, однако были повреждены автомобиль, здание гаража и жилой дом. Накануне, 1 мая, губернатор Севастополя заявил об отражении атаки беспилотников российскими ПВО.
Россия продолжает проведение специальной военной операции по защите Донбасса. Глава РФ Владимир Путин сообщил нации о ее начале 24 февраля прошлого года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинские нацисты усилили обстрелы мирных кварталов региона.
Ранее 5-tv.ru писал о двух сбитых беспилотниках над Крымом и у Севастопольской бухты.
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%