В Кремле отметили, что британская сторона претендует на передовые места среди тех, кто накачивает киевский режим оружием.
Фото, видео: www.globallookpress.com / imagebroker/Juergen Hasenkopf; Reuters; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков: военная помощь Лондона Киеву не повлияет на ход СВО
Планы Великобритании о новом пакете помощи киевскому режиму указывают на то, что страна претендует в «передовые места» среди тех, кто продолжает накачивать Вооруженные силы Украины (ВСУ) оружием. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в разгвооре с журналистами, отметив, что власти России относятся к этому «чрезвычайно негативно».
«Еще раз повторяю, это не может оказать какого-либо существенного и принципиального воздействия на ход специальной военной операции. Безусловно, это ведет к дальнейшим разрушениям, это ведет к дальнейшим ответным действиям и так далее. Для Украины это делает историю гораздо сложнее», — отметил Песков.
Так, ожидается, что Киев получит от Великобритании сотни зенитных ракет и сотни ударных беспилотников большой дальности — более 200 километров.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Елисейском дворце считают обсуждение о передаче Францией истребителей киевскому режиму «немного преждевременным».
- 20 окт
- Работа БМП-2М в зоне проведения спецоперации. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 окт
- Су-34 нанес удар по личному составу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 окт
- Работа мобильных огневых групп «Днепр». Лучшее видео из зоны СВО
- 19 окт
- Экипажи Т-80БВМ уничтожили группу подвоза ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 окт
- ВСУ размещали операторов дронов в жилых домах Доброполья
- 17 окт
- Кадры боевой работы экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 окт
- Артиллеристы уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Решается успешно»: Путин о создании зоны безопасности на границе с Украиной
- 16 окт
- Путин отметил рост темпов продвижения российских войск
- 16 окт
- ЛНР полностью находится под контролем российских войск
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%