ВСУ нанесли удар с помощью кассетных боеприпасов по группе российских журналистов в Запорожской области.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военный корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев посмертно представят к ведомственной награде — медали «Доблесть и отвага». Об этом сообщили в СК РФ.
«По поручению председателя Следственного комитета России (Александра Бастрикина. — Прим. Ред.) Ростислав Журавлев будет посмертно представлен к ведомственной награде — медали “Доблесть и отвага“», — говорится в сообщении.
Украинские националисты нанесли удар кассетными боеприпасами по съемочным группам МИЦ «Известия» и РИА Новости, работавшим в Запорожской области. Четыре журналиста получили ранения. Журавлев скончался во время эвакуации.
Корреспондент и оператор «Известий» — Роман Польшаков и Дмитрий Шиков — получили осколочные ранения. Сейчас из жизни и здоровью ничего не угрожает. Польшаков, в свою очередь, поблагодарил врачей, хирургов и группу эвакуации.
Ранее, писал 5-tv.ru, военкор «Известий» Польшаков рассказал о полученных при обстреле ВСУ ранениях.
- 17 авг
- «Молния-2» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 авг
- «Торнадо-С» испепелил командный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Артиллеристы разнесли пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Су-34 уничтожил склад беспилотников боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 авг
- Армия России освободила Новониколаевку в ДНР
- 14 авг
- Расчет СКАТ 350 М вскрыл позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 авг
- «Ураган» помешал ВСУ осуществить ротацию. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 авг
- Захарова: возможность киевского режима противостоять СВО снижается с каждым днем
- 13 авг
- «Огромное значение»: Путин о важности увековечивания памяти героев СВО
- 13 авг
- «Молния» ударила неожиданно. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
756 мм рт. ст.
80%