Цель для ВС РФ: наемники пытались поднять флаг Польши на позиции ВСУ под Херсоном
Украинские неонацисты и их иностранные «партнеры» порой проявляют необдуманную смелость. Чего им это стоит?
Фото: www.globallookpress.com / Artur Widak
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РИА Новости: польские наемники подняли флаг на позиции ВСУ и были уничтожены
Польские наемники пытались поднять флаг своей страны в зоне СВО, но лишь привлекли внимание Вооруженных сил РФ. Быстрая ликвидация позиций противника стала уроком для иностранцев и больше они символы государства у себя на позиции не поднимали. Об этом агентству РИА Новости рассказал командир российского подразделения с позывным «Буря».
Произошел случай в Херсонской области. Напротив позиций ВС РФ были дислоцированы группировки ВСУ, в том числе с наемниками.
«Однажды наблюдали, как поляки выставили свои флаги на позицию, оборудованную напротив нас», — поделился собеседник.
«Буря» предположил, что врагу было нечем заняться, раз он позволил себе расслабиться и уделить время потехам. Однако долго веселиться не пришлось — флаг стал мишенью для российской артиллерии.
«Наблюдательный пункт был уничтожен буквально через час. Флагов там больше не поднимали», — прокомментировал командир.
Военнослужащий отметил, что украинские нацисты порой проявляют необдуманную смелость — выходят на тренировки и учат мобилизованных прямо у линии соприкосновения. Однако всего одного выстрела достаточно, чтобы они трусливо сбежали обратно в тыл.
Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона. Власти Украины решить конфликт мирным путем отказались.
Ранее 5-tv.ru писал, что МИД Польши заявил об ухудшении отношений с Украиной.
- 28 мая
- Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%