Кандидат на пост министра обороны призвал упреждать противника в зоне СВО.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Kremlin Pool; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Белоусов заявил о проблемах с обеспечением ВС России
Кандидат на пост глава Минобороны России Андрей Белоусов уже начал знакомиться с делами в ведомстве, там все вопросы первоочередные. Среди них — обеспечение вооружением группировок войск РФ в зоне спецоперации. Об этом Белоусов заявил в ходе консультаций в Совете Федерации.
«Идет специальная военная операция. Конечно, все самые насущные текущие вопросы связаны с этим. Прежде всего, речь идет о вопросах, связанных с оснащением действующей там группировки, обеспечением поставок самой современной военной и специальной техники: артиллерийских боеприпасов, ракет, личной защиты военнослужащих, спецсвязи, беспилотников, средств РЭБ и так далее», — сказал он.
Белоусов также назвал важной задачей комплектование армии России и набор контрактников, данный вопрос носит системный характер. При этом, подчеркнул политик, речь идет именно о плановых мерах, но никак не о мобилизации и «каких-то чрезвычайных мерах».
Кроме того, в зоне спецоперации противник быстро учится, а связанная с применением новых технологий ситуация меняется ежедневно.
«Нам нужно не просто учиться следовать, нужно упреждать противника… нужно обобщать опыт применения новых технологий, отрабатывать новые методы ведения боевых действий», — заявил Белоусов.
На днях президент России Владимир Путин предложил кандидатуру исполняющего обязанности первого вице-пермьера РФ Андрея Белоусова на пост главы Минобороны страны. В сферу его полномочий в том числе входило курирование разработки основных направлений социально-экономического развития страны, реализация нацпроектов, проведение единой финансовой, кредитной и денежной политики. Биографию Белоусова можно прочитать в нашем материале.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Киеве испугались Андрея Белоусова на посту министра обороны России. В частности, секретарь СНБО Украины Александр Литвиненко назвал его опытным управленцем со связями в разведке.
- 20 авг
- Су-34 уничтожил группу боевиков и пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 авг
- Бойцы ВС РФ восстанавливают линии связи на передовой. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 авг
- «Град» уничтожил позиции ВСУ и группу боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 авг
- Снайперы «Центра» уничтожили «Бабу-ягу» и «Вампира». Лучшее видео из зоны СВО
- 18 авг
- МОГ «Запада» отразили ночную атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 авг
- Расчеты БПЛА оказывают поддержку штурмовикам. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 авг
- «Молния-2» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 авг
- «Торнадо-С» испепелил командный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Артиллеристы разнесли пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Су-34 уничтожил склад беспилотников боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
66%