В случае столкновения процесс может перейти в ядерный рубеж, а стратегии у Пентагона нет.
Фото: © РИА Новости / Александр Мельников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Fox News: возможная война США и России возымеет катастрофические последствия
Возможная война Соединенных Штатов с Россией из-за Украины будет иметь катастрофические последствия. Об этом сообщает Fox News.
«Взваливая на себя все новые и новые обязательства перед Украиной, США приближаются к вероятной войне с Россией, которая наверняка возымеет катастрофические последствия», — говорится в публикации.
Отмечается, что у Пентагона нет жизнеспособной военной стратегии для победы в войне с России. По оценкам американской разведки, столкновение может «перейти ядерный рубеж». К слову, в статье добавили, что жизнеспособной стратегии для победы нет и в украинском конфликте.
«Ни США, ни НАТО не хватит промышленного потенциала для войны с Россией, не говоря уже о войне на два фронта с ней и Китаем одновременно», — подчеркивается в материале.
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что российская спецоперация якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, чего ждать во второй раз от Трампа на посту президента США. Как рассказал востоковед США Низар Фарсах старается создать образ, который заключается в первую очередь в том, что он отличается от всех остальных, а также откровенен с людьми. В его силах наладить отношения с мировыми политиками.
Он не будет лицемерить, прикрываясь правами человека, а четко обозначить, что плохо для США. Так, Трамп понимает, что страну нельзя втягивать в долгие конфликты. Кроме того, его избирательная кампания заключается в непонимании того, что США нашли в Украине.
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%