О пострадавших сведений не поступало.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Здание администрации Горловки в ДНР подверглось атаке беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кадры с места оказались в распоряжении 5-tv.ru.
Так, в результате удара вражеского дрона у администрации частично выбиты стекла. Кроме того, повреждения получили и железные решетки на окнах. Рядом со зданием валяются обломки украинского беспилотника. О пострадавших сведений не поступало.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как ВС РФ используют сбитые дроны ВСУ против самих боевиков.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 3 июн
- Повышают ставки: Рябков о причастности спонсоров Киева к попыткам атаковать Петербург
- 3 июн
- В результате удара ВСУ по автомобилю в Запорожье погибли мирные жители
- 3 июн
- Загорелась кровля здания: ВСУ нанесли удар по школе в Мелитополе
- 3 июн
- В Кремле снова напомнили киевскому режиму о последствиях атак по регионам России
- 3 июн
- Появились кадры удара беспилотника ВСУ по пассажирскому автобусу в Енакиево
- 3 июн
- «Будут замалчивать»: Захарова об отсутствии реакции Запада на атаку ВСУ в ДНР
- 3 июн
- В Смоленской области после атаки беспилотников ВСУ погибли два сотрудника МЧС
- 3 июн
- Силы ПВО России за ночь сбили 354 украинских беспилотника
- 3 июн
- Над Ленинградской областью уничтожили 50 БПЛА
- 3 июн
- Семь человек погибли и 11 пострадали в результате атаки БПЛА на автобус в ДНР
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%