Больше всего дронов перехватили над Воронежской областью.
Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны: за ночь средства ПВО сбили над Россией 47 беспилотников ВСУ
Минувшей ночью силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 47 беспилотников ВСУ над регионами России. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что 12 дронов противника удалось сбить над территорией Воронежской области, 11 над Белгородской, шесть — Ростовской, четыре — Волгоградской.
Также ВСУ попытались атаковать Астраханскую область, направив три БПЛА. По одному было ликвидировано над Брянской, Курской и Самарской областях. Семь перехватили над акваторией Черного моря и еще один над Азовским.
На регионы РФ регулярно совершаются атаки с украинской стороны после начала специальной военной операции, о начале которой президент России Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ задействуют не только беспилотники, но и обстреливают у границы ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что один человек погиб, еще четверо были ранены в результате атаки беспилотника ВСУ по автомобилю в селе Илек-Кошары Белгородской области. Мужчина скончался на месте от полученных ранений. Четверо его коллег были госпитализированы с минно-взрывными травмами и множественными слепыми осколочными ранениями, а также минно-взрывными травмами и контузиями.
- 16 апр
- Двое детей погибли при ударе украинских БПЛА по жилым домам в Туапсе
- 15 апр
- Водитель пожарной охраны погиб при атаке БПЛА на промзону в Стерлитамаке
- 14 апр
- Женщина погибла при атаке украинских БПЛА на Елец в Липецкой области
- 12 апр
- Два человека пострадали при атаке беспилотника ВСУ в Белгородской области
- 11 апр
- Силы ПВО за ночь сбили почти 100 украинских дронов над восемью регионами России
- 10 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 151 украинский дрон над шестью регионами России
- 9 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 69 украинских дронов над регионами России
- 8 апр
- Один человек погиб в результате атаки ВСУ в Белгородской области
- 8 апр
- Три человека пострадали в результате атаки дронов ВСУ на Луганск
- 8 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 73 украинских дрона над пятью регионами России
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%