Военных регулярно снабжают свежим хлебом и выпечкой.
Фото, видео: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Специалисты из материально-технического обеспечения группировки войск «Север» смогли организовать в тылу зоны СВО заглубленный временный хлебокомбинат, который будет обеспечивать необходимыми ресурсами подразделения, находящиеся на линии фронта. Об этом сообщили в Telegram-канале Министерства обороны России.
«Хлебокомбинат представляет собой систему из нескольких помещений, расположенных ниже уровня земли, укрепленных внутри и соединенных длинными коридорами. Все помещения хорошо замаскированы и незаметны снаружи», — говорится в опубликованном сообщении ведомства.
По словам трудящихся в пекарне работников, залог успеха вкусного хлеба — это любовь к своему делу и забота о бойцах, находящихся на передовой. На производстве выпекают белый, черный, луковый и кукурузный виды хлеба, булочки с корицей и с сахаром, ватрушки с джемом и пирожки с картошкой. Более того, хлебокомбинат выпускает большие пироги с картошкой и рыбой, шарлотки и даже пиццу.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как кошки помогали солдатам на фронте и в тылу.
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%