«Никакого уважения»: журналист Боуз раскритиковал образ Зеленского на похоронах
Он также назвал его диктатором, который отправил миллион своих граждан на тот свет.
Фото, видео: Reuters/Nathan Howard; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боуз: Зеленский — человек, который отправил миллион своих граждан в могилы
Ирландский журналист Чей Боуз раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за внешний вид на похоронах папы римского Франциска. Об этом он написал в соцсети X.
«Диктатор не имеет никакого уважения», — написал Боуз, комментируя внешний вид украинского президента.
Кроме того, журналист добавил, что Зеленский — человек, «который отправил миллион своих граждан в преждевременные могилы».
Известно, что накануне похорон папы римского Франциска состоялась встреча между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским.
По информации телеканала Sky News, после похорон папы римского Трамп и Зеленский договорились о новой встрече. Это было их первое общение после того, как 28 февраля в Белом доме произошла публичная перепалка между лидерами двух стран.
Зеленский назвал эту встречу с американским коллегой хорошей. Он поблагодарил Трампа и выразил надежду на то, что стороны «достигнут общих результатов» в ходе сотрудничества
Итальянская газета La Repubblica писала, что в день прощания с папой римским Киев собирается организовать саммит по урегулированию конфликта на Украине. В нем должны были принять участие США, Великобритания, Италия и Франция. Итальянская сторона не поддержала эту идею из-за проблем с логистикой.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что РФ готова к переговорам с Киевом без предварительных условий.
Читайте также
770 мм рт. ст.
93%