Вину признали не все: трое подозреваемых в убийстве криптотрейдера Романа Новака и его жены в ОАЭ задержаны
Константина Шахта, Юрия Шарыпова, Владимира Далекина заключили под стражу на срок до 28 декабря.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подозреваемый в убийстве криптотрейдера Новака Константин Шахт не признал вину
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в отношении фигурантов дела об убийстве криптотрейдера Романа Новака и его жены в ОАЭ. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Константина Шахта, Юрия Шарыпова, Владимира Далекина заключили под стражу на срок до 28 декабря.
Известно, что Шахт вину не признал. Шарыпов признал частично и попросил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Еще один фигурант дела, Далекин, полностью признал свою вину.
По версии следствия, в октябре текущего года на территории ОАЭ фигуранты похитили мужчину и его супругу с целью вымогательства криптовалюты. После обоих потерпевших убили, а их тела закопали в пустыне.
Следствие установило, что у убийц были сообщники, которые помогали организовывать похищение. Для этого они арендовали автомобили и помещения, где насильно держали потерпевших. После содеянного фигуранты избавлялись от ножей и личных вещей своих жертв, оставляя их на территории разных эмиратов.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что криптотрейдера из Петербурга Романа Новака и его жену убили в ОАЭ. Семья перебралась в Дубай еще летом после новостей о том, что криптотрейдер присвоил 500 миллионов долларов своих инвесторов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
770 мм рт. ст.
93%