Он скончался в больнице.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Якутске первокурсник скончался после нападения в общежитии учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха.
По данным полиции, в начале ноября в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступила информация из больницы о госпитализации 18-летнего юноши с тяжелыми травмами. После нескольких дней в реанимации студент умер, не приходя в сознание.
Как уточнили в ведомстве, оперативники уголовного розыска установили личность нападавшего. Им оказался ровесник погибшего — также студент этого учебного заведения. По версии правоохранителей, конфликт произошел прямо в комнате общежития, где оба проживали.
Собранные материалы направлены в Следственный комитет, где проведут проверку и дадут правовую оценку действиям подозреваемого. В МВД пообещали держать дело на контроле.
Ранее в британской тюрьме погиб 33-летний осужденный Кайл Беван, ранее приговоренный за убийство двухлетней дочери своей подруги. Об этом сообщает The Nightly.
По данным издания, мужчину атаковали трое заключенных, находившихся в том же исправительном учреждении. Прибывшие на дежурство сотрудники обнаружили его без признаков жизни в камере.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
771 мм рт. ст.
93%