Тюльпаны — бесспорный фаворит 8 Марта: сколько в среднем тратят на букет

Их дарят в два раза чаще, чем все остальные букеты.

Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова; 5-tv.ru

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Тюльпаны остаются самыми популярными цветами на Международный женский день

Самыми любимыми цветами на 8 Марта остаются тюльпаны. По словам экспертов, их дарят в два раза чаще, чем все остальные букеты.

Средний чек составляет более трех с половиной тысяч рублей. Но предпочтения покупателей заметно отличаются в зависимости от возраста. Например, представители поколения Z покупают ромашки, белые и розовые хризантемы. От упаковки отказываются, букет украшают только лентой. Мужчины более старшего возраста, напротив, чаще выбирают классические варианты. Они выходят из цветочных магазинов с пышными букетами из красных роз и ирисов.

Средняя стоимость такого подарка — более четырех тысяч рублей. Миллениалы же одинаково часто выбирают как легкие минималистичные, так и более роскошные композиции. Их любимые цветы — альстромерии и ирисы.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.


Последние новости

9:13
8:59
8:41
8:26
8:20
8:15

Сейчас читают