Бывшему главреду Readovka продлили арест по делу о хищении миллиарда рублей у Минобороны РФ
Алексея Костылева задержали почти полгода назад.
Фото: © РИА Новости/Пелагия Тихонова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Тверской суд Москвы продлил заключение под стражей журналисту, бывшему главному редактору медиахолдинга Readovka Алексею Костылеву. Об этом стало известно из картотеки судов общей юрисдикции столицы.
Его обвиняют в хищении одного миллиарда рублей у Минобороны РФ. Заседание по делу Костылева прошло еще три дня назад.
«О продлении срока содержания под стражей <…>. Удовлетворено, 16.07.2026», — говорится в документе.
Решение вступит в силу нас следующей неделе — 21 июля. О том, сколько точно Алексей Костылеву будет находиться под стражей, неизвестно.
Бывшего главреда Readovka задержали почти полгода назад — в конце февраля 2026-го. Тогда же его отправили в СИЗО. В ходе заседания по избранию меры пресечения стало известно, что Костылева обвиняют в хищении одного миллиарда рублей у Минобороны РФ. По данным следствия, мужчина, действуя в составе группы лиц не выполнял свои обязательства по госконтрактам — закупке и поставкам БПЛА.
Фигурант дела просил суд не арестовывать его из-за проблем со здоровьем, которые у него возникли после ДТП в 2024 году. В просьбе ему было отказано. Мужчина свою вину не признает.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
761 мм рт. ст.
77%