Доминик Стросс-Кан вновь в эпицентре скандала. На этот раз против бывшего главы Международного валютного фонда выступили студенты Кембриджского университета. У входа в здание, где Стросс-Кан читал лекцию, они устроили акцию протеста.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Выкрикивали в его адрес нелицеприятные выражения: " Стросс-Кан - уходи! Ты позор для всех!". И пытались прорваться внутрь, нападая при этом на полицейских. Стросс-Кану пришлось прервать выступление и уйти через запасной выход.
Днём ранее девушки из Студенческого Союза Кембриджа написали письмо руководству вуза о том, что нельзя пускать в храм науки человека, против которого продолжается расследование. Это будет оскорблением для всех женщин, которые пережили случаи сексуального насилия. Петицию подписали около 400 студентов, однако преподаватели не отреагировали.
763 мм рт. ст.
93%