Американскому сержанту, учинившему расправу над афганцами, грозит смертная казнь

Американскому сержанту, расстрелявшему мирных жителей в афганской провинции Кандагар, грозит смертная казнь. Скорее всего, он предстанет перед трибуналом. Этого не исключают в Пентагоне.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Напомним, трагедия произошла 11 марта. 38-летний военнослужащий вышел с территории своей военной базы и открыл огонь по людям. Погибли 16 афганцев, в том числе 9 детей. По словам очевидцев, тела некоторых убитых солдат сжёг. А после преступления вернулся в казарму и признался в содеянном. Известно, что 2 года назад сержант проходил лечение, у него была травма головного мозга после автомобильной аварии в Ираке. Но пока в министерстве обороны США этот факт не связывают с афганской расправой.


Последние новости

3:30
2:58
2:56
2:20
1:40
1:37

Сейчас читают