В Греции формируется временное правительство

Весь финансовый мир сегодня следит за политическими новостями из Греции, которая в последние дни вновь поставила европейскую экономику на грань катастрофы. И то, что сейчас происходит, политологи характеризуют древнегреческим словом "хаос".

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Сегодня президент Каролос Папулиас выдал мандат на формирование временного правительства руководителю Госсовета Панайотису Пикрамменосу. Эту новость информационные агентства снабдили пометкой "срочно": настолько внутригреческая нестабильность влияет на перспективы еврозоны и другие экономические показатели.

Из-за неопределенности в Греции, к примеру, - минимальной отметки достигли цены на золото и нефть. Отмечается падение мировых рынков и курса евро, прежде всего, к доллару США. Часть экспертов даёт пессимистичный прогноз: через месяц, после повторных выборов, греки вынуждены будут покинуть зону ЕВРО.


Последние новости

8:00
7:53
7:49
7:33
7:30
7:21

Сейчас читают