Заключенного, из-за которого начался бунт в Копейской колонии никто не бил. Отчиталась прокуратура. Идет проверка
Заключённых в колонии номер 6 строгого режима под Копейском не избивали. Об этом заявила прокуратура Челябинской области по итогам предварительной проверки.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сегодня рано утром ГУФСИН сообщил, что акция протеста заключенных закончилась. Они разошлись по отрядам. Администрация исправительного учреждения полностью контролирует ситуацию.
Бунт начался в субботу. Около 300 человек заняли режимный коридор и водонапорную вышку в промзоне. Они требовали ослабить режим содержания. В частности, освободить несколько человек из штрафных изоляторов. К утру у стен колонии собрались родственники заключенных.
За нарушение порядка задержали 38 человек. По заявлению полиции - люди были пьяны и нецензурно выражались. Они забросали правоохранителей бутылками - причём, не только пустыми, но и наполненным водой. Пострадали 8 сотрудников ОМОНа.
760 мм рт. ст.
75%