В городе Рамалла идёт процедура эксгумации останков Ясира Арафата

Все происходит в обстановке строжайшей секретности. Мавзолей взят в плотное кольцо охраны, со всех сторон он закрыт непрозрачными щитами. Сообщается, что тело бывшего лидера автономии уже извлекли из могилы, и специалисты приступили к взятию проб.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Изучение биологических фрагментов пройдет в несколько стадий. Образцы тканей будут одновременно обследованы швейцарскими, французскими и российскими экспертами. Все их контакты с прессой категорически пресекаются местными властями. Напомню, официальное расследование причин смерти Арафата началось после того, как телеканал «Аль-Джазира» объявил о том, что в его личных вещах  обнаружены следы полония-210.

Швейцарским ученым имущество передала  вдова политика. Между тем решение об эксгумации тела основателя автономии в Палестине вызвало неоднозначную реакцию общественности.

После процедуры эксгумации, тело Арафата вновь захоронят в мавзолее с воинскими почестями. Напомню, политик скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале  в пригороде Парижа в возрасте 75 лет. По официальной версии - от обширного инсульта.


Последние новости

7:00
6:39
6:20
5:55
5:43
5:21

Сейчас читают