Турецкие спецслужбы: беспорядки провоцируют иностранцы

Турецкая разведка заявила, что беспорядки в стране поддерживают иностранные наёмники. Об этом сегодня пишет одна из центральных газет страны. Сотрудники спецслужб утверждают, что в толпе демонстрантов много иностранцев, которые являются главными провокаторами.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Число жертв беспорядков увеличилось до 2 человек. Количество пострадавших приближается к 3 тысячам. И хотя сегодня утром обстановка в Анкаре и Стамбуле - относительно спокойная, к вечеру в крупных турецких городах снова ждут народные волнения. В радиусе одного километра от резиденции премьер-министра запретили массовые собрания. Однако минувшей ночью этот приказ был проигнорирован.

Протестующие требуют отставки Тайипа Эрдогана и его кабинета министров. Ночью несколько сотен человек пытались взять штурмом резиденцию премьера в Анкаре. В здание летели камни и бутылки с зажигательной смесью. Но полиция сумела оттеснить толпу. Сегодня демонстрантов поддержали сотрудники госсектора - они также недовольны политикой правительства и объявили двухдневную забастовку. Несмотря на сложную обстановку в стране, премьер-министр отправился с визитом в Алжир. По мнению Тайипа Эрдогана, беспорядки в Турции прекратятся через несколько дней.



Последние новости

4:54
4:38
4:35
4:16
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров