В Донецке отряды самообороны заблокировали воинскую часть

Она расположена в городской черте. Ополченцы узнали, что сегодня солдаты отправились в сторону Славянска для того, чтобы принимать участие в боевых действиях против мирного населения.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А это противоречит соглашению, достигнутому два дня назад  о том, что армейские части, постоянно находящиеся в областном центре, будут сохранять нейтралитет в отношениях между Донецком и Киевом.

По сообщению нашего корреспондента больше половины солдат, которые выдвинулись в сторону Славянска не захотели участвовать в карательной операции и перешли на сторону батальона "Восток" - это отряд сил самообороны Донецкой Народной Республики.

Ополченцы тем временем укрепляют свои позиции под Славянском. Там ожидают штурма украинских боевиков. Киев так и не прислушался к ультиматуму, не собирается отводить войска и идти на мирные переговоры. В самой армии при этом раскол.

И если отряды самообороны, защищая свою территорию и земляков, готовы стоять до последнего, то по другую сторону - всё чаще: солдаты дезертируют и не хотят воевать против своих же, из-под палки. Если только это не иностранные наёмники, конечно.  С последней информацией из зоны бовых действий - наш корреспондент Дмитрий Кулько.



Последние новости

7:28
7:19
7:14
7:00
6:59
6:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров