Международные организации требуют освободить Андрея Стенина

Международная федерация журналистов требует освободить задержанного на Украине фотокорреспондента агентства "Россия сегодня" Андрея Стенина.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Джим Бумела, президент Международной федерации журналистов: «Мы солидарны с нашими партнёрами из Союза журналистов России, и выражаем серьёзную озабоченность судьбой нашего коллеги Андрея Стенина. В случае если он был задержан кем-либо на востоке Украины, мы призываем к его немедленному освобождению. Он - не солдат, а журналист, и поэтому имеет право свободно передвигаться и говорить правду без угрозы задержания, допроса или насильственных действий».

Узнать что-либо о судьбе россиянина также пытаются правозащитники из таких международных организаций, как "Эмнести Интернешнл", "Хьюмэн Райтс Вотч", "Репортёры без границ". Андрей Стенин не выходит на связь с 5 августа. Предположительно, он находится в плену у киевских силовиков, и его хотят обвинить в соучастии в военных преступлениях.


Последние новости

15:00
14:49
14:38
14:30
14:12
14:05

Сейчас читают