Нападение на полицейских в Нью-Йорке признано терактом

Глава полиции Нью-Йорка назвал уличное нападение на полицейских, которое произошло накануне - террористическим актом. 32-летний Зэйл Томпсон средь бела дня накинулся на четверых стражей порядка с топором в районе Куинс.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Атаку запечатлела камера видеонаблюдения. Одного полицейского Томпсон ранил в руку, второго в голову. Их коллеги застрелили преступника, однако одна пуля ранила проходившую мимо женщину. Следователи изучили содержимое домашнего компьютера Томсона и пришли к выводу, что он сочувствовал исламистам.

Уильям Брэттон, руководитель полицейского управления Нью-Йорка: «Сейчас нам известно, что он действовал один. Мы характеризуем его как саморадикализировавшегося человека. Его вдохновляли действия исламистских боевиков. Он заходил на их сайты и оставлял сочувствующие комментарии в адрес группировки «Исламское государство» в соцсетях».

Как выяснили полицейские, Зэйл Томпсон активно интересовался недавним убийством военнослужащего в Канаде, а также инцидентами с проникновением посторонних на территорию Белого дома.


Последние новости

7:41
7:33
7:30
7:28
7:15
7:07

Сейчас читают