БПЛА поразили над Брянской, Белгородской и другими областями.
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дежурные средства противовоздушной обороны РФ в ночь с 28 февраля на 1 марта уничтожили 27 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины над территорией России. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В оборонном ведомстве уточнили, что восемь беспилотников обезвредили над Брянской областью, по семь - над территориями Белгородской и Курской областей. Также по два БПЛА были перехвачены над Тульской и Орловской областями и еще один — над Ростовской областью.
В ночь на 28 февраля силы ПВО сбили 97 украинских дронов над регионами РФ. Больше всего дронов — 40 — было сбито над территорией Республики Крым.
Регионы России регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины с начала проведения специальной военной операции, о которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Боевики киевского режима применяют не только БПЛА, но и ракеты для атак на приграничные регионы страны и ударов по гражданской инфраструктуре.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 21 мая
- Трое сотрудников погибли: ВСУ ударили дроном по тепловозу в Унече
- 21 мая
- Силы ПВО за ночь уничтожила 121 украинский дрон над десятью регионами России
- 20 мая
- Силы ПВО за пять часов уничтожили 94 украинских дрона над регионами России
- 20 мая
- Силы ПВО России сбили восемь беспилотников ВСУ, летевших на Москву
- 19 мая
- Жительница Курской области получила тяжелые ранения в результате атаки БПЛА
- 19 мая
- СВР: Украина намерена запускать дроны в сторону России с территории стран Балтии
- 19 мая
- Силы ПВО за ночь сбили 315 дронов ВСУ над 19 регионами России
- 19 мая
- Выезд из Ярославля в сторону Москвы полностью перекрыт из-за атаки БПЛА
- 19 мая
- Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 18 мая
- Два человека погибли при детонации дрона ВСУ в Белгородской области
Читайте также
761 мм рт. ст.
40%