БПЛА поразили над Брянской, Белгородской и другими областями.
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дежурные средства противовоздушной обороны РФ в ночь с 28 февраля на 1 марта уничтожили 27 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины над территорией России. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В оборонном ведомстве уточнили, что восемь беспилотников обезвредили над Брянской областью, по семь - над территориями Белгородской и Курской областей. Также по два БПЛА были перехвачены над Тульской и Орловской областями и еще один — над Ростовской областью.
В ночь на 28 февраля силы ПВО сбили 97 украинских дронов над регионами РФ. Больше всего дронов — 40 — было сбито над территорией Республики Крым.
Регионы России регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины с начала проведения специальной военной операции, о которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Боевики киевского режима применяют не только БПЛА, но и ракеты для атак на приграничные регионы страны и ударов по гражданской инфраструктуре.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 18 окт
- Один человек погиб и пятеро пострадали в результате атаки ВСУ в Петербурге
- 18 окт
- В Петербурге после атаки БПЛА тушат возгорания на инфраструктурных объектах
- 18 окт
- На ЦОД VK в Ленобласти совершена атака БПЛА
- 18 окт
- Над Ленинградской областью сбито 95 БПЛА
- 18 окт
- Собянин сообщил об отражении атаки 127 беспилотников на Москву
- 15 окт
- Рязанский НПЗ загорелся в результате атаки украинских дронов
- 14 окт
- Вице-премьер Александр Новак заявил об атаках на два российских НПЗ
- 14 окт
- Украинские дроны атаковали дата-центр Сбербанка: что произошло с банковскими сервисами
- 14 окт
- В Балаково отменили школьные занятия и закрыли детсады из-за атаки БПЛА
- 12 окт
- Шадаев сообщил, что «Яндекс» столкнулся с беспрецедентной атакой
Читайте также
764 мм рт. ст.
65%