В Донбассе за последние сутки 19 раз нарушен режим прекращения огня

Украинские военные снова атаковали жилые кварталы Донецка. Есть погибшие и раненые, частично разрушены несколько домов. В городе проблемы с водой и электричеством.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Снаряд, выпущенный нацгвардией, повредил один из объектов системы водоснабжения и электроподстанцию. Из-за обстрелов ремонтные бригады не могут выехать на место происшествия. Как уверяют в администрации Донецка, в водохранилищах ещё есть запас пресной воды. Правда могут возникнуть проблемы с отоплением. По данным синоптиков, в ближайшие дни в регионе похолодает до минус 5.

Под огнем и город Енакиево в Донецкой области. Там снарядов попал в многоэтажный дом. В нескольких квартирах полностью разрушены стены. В результате этой атаки погибли три человека.

В Луганской области артиллерия вела огонь по металлургическому предприятию в Стаханове. Серьёзные повреждения получили производственные корпуса и административные здания.

По данным ополчения, украинские силовики стягивают в район военных действий новые подразделения и технику. В частности, на железнодорожную станцию Лозовая - недалеко от границы с Донецкой областью - со стороны Харькова прибыл состав с БМП и зенитно-ракетными комплексами "Бук".



Последние новости

18:36
18:18
18:02
17:57
17:46
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров