Петербургские школьники отправили письма ополченцам Донбасса

Отрезанные от помощи киевских властей жители и ополченцы Донбасса получают посылки от неравнодушных людей из других стран. Школьники Петербурга, например, подготовили для бойцов юго-востока рождественские подарки - книги, продукты, тёплые вещи.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И письма, которые, как признаются солдаты, греют душу. Наш корреспондент Станислав Бернвальд видел слезы на глазах взрослых мужчин:

Поселок Еленовка. Мариупольское направление. Линия фронта - в километре отсюда. Но сегодня у бойцов подразделения "Оплот" выходной.

- Вот, будет греть нашу душу… Спасибо большое за теплый свитерочек!

Полевая почта здесь, на линии современного театра боевых действий, она также актуальна, как во времена Великой Отечественной войны. «Письма на фронт! Бойцу лично в руки!» Эти посылки несколько недель назад отправили петербургские школьники. Здесь небольшие сувениры, провизия, чай, детские поделки и самое главное – письма! «Дорогой мой человек! Здравствуй! Никогда не думал, что придется писать письмо на фронт! Всегда казалось что война – это всегда в прошлом. И она никогда не придет! Каждый день я молюсь за вас, чтобы вы все не падали духом….»

Акцию «Письмо на фронт» организовали ученики нескольких петербургских школ. Но письмами дело не ограничилось - в посылках с любовью и заботой исполненные рисунки, поделки, теплые вещи. Хотя этих солдат согревают и просто теплые слова. Здесь, на передовой, эти детские пожелания приобретают особое звучание. Почти у каждого из этих бойцов дома остались свои сыновья и дочери…

И хотя сегодня пушки молчат, каждый здесь понимает хрупкость объявленного перемирия. Но такие слова, такие письма и детские эмоции, заставляют верить в то, что голос тяжелых орудий наконец-то смолкнет.



Последние новости

19:51
19:37
19:23
19:09
18:57
18:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров