Принц Саксонский хочет принять российское гражданство

Сменить немецкое гражданство на российское решил Йорг ВОльфганг Принц фон Заксен-Кобург и Гота герцог Саксонский. Его высочество прибыл в Москву с благотворительным визитом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Принц возглавляет попечительский совет Благотворительного Фонда поддержки армрестлинга. В России он бывает часто и успел проникнуться культурным наследием нашей страны. Кроме того, принц внимательно следит за политическими событиями и не поддерживает антироссийские санкции.

Йорг Вольфганг, принц фон Заксен-Кобург и Гота герцог Саксонский: «Я рассматриваю возможность принять российское гражданство. Мне нравится Россия. Здесь много того, что давно потеряно на Западе. Например, традиционное русское гостеприимство, богатая культура и много чего другого. Я восхищён российским менталитетом».

Йорг Вольфганг - представитель рода Саксен-Кобург-Гота, это одна из ветвей старинной немецкой княжеской династии, известной с 10 века. Сейчас её потомков можно встретить среди королевских семей Бельгии, Дании, Норвегии, Испании и Швеции.



Последние новости

11:36
11:27
11:19
11:08
11:06
11:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров