В Минобороны Украины решили ликвидировать батальон "Айдар"

Минобороны Украины сегодня официально расписалось в том, что власти не в состоянии контролировать добровольческие батальоны. Принято решение окончательно ликвидировать батальон "Айдар".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Генштаба, отметив, что на базе "Айдара" сформировано новое подразделение, с полной сменой командующего состава. Как отмечается на сайте главы Луганской областной администрации, за бойцами "Айдара" тянется длинный шлейф всевозможных преступлений. В частности, из зоны силовой операции пытались вывезти в Киев целый арсенал оружия.

На территории Луганской области обнаружили два схрона с оружием. Гранаты, противопехотные мины, взрывчатка там хранились целыми ящиками. Сообщается, что айдаровцы оказали сопротивление при задержании. Бой с использованием автоматического оружия длился целый час.

Напомним, что месяц назад бойцы "Айдара", узнав, что готовится расформирование батальона, устраивали в центре Киева митинги протеста и даже пытались штурмовать здание Министерства обороны. 



Последние новости

18:03
17:51
17:36
17:35
17:27
17:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров