Владимиру Путину доложили о положении дел в топливно-энергетическом комплексе

Глава Минэнерго Александр Новак сегодня доложил Владимиру Путину о положении дел в топливно-энергетическом комплексе. По его оценке, все поставленные задачи выполняются успешно.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Потребителям обеспечены надёжные поставки электроэнергии. Позитивная динамика наблюдается и в  газовой отрасли. Правда, в прошлом году несколько снизился экспорт, но при этом активно развивается внутренний рынок.

И сегодня же глава государства выслушал отчёт мэра столицы. Сергей Собянин отметил, что московская экономика демонстрирует большой потенциал. Наблюдается рост валовОго регионального продукта, реальной заработной платы и инвестиций. Президент попросил сравнить динамику развития Москвы с другими мегаполисами мира.

Мэр, в частности, заметил, что по объему недвижимости за последние несколько лет Москва занимает четвёртую позицию после Шанхая, Пекина и Токио. И этот показатель опровергает утверждаения Запада о том, что российская столица, якобы, потеряла инвестиционную привлекательность. По словам градоначальника, сейчас главная задача - сохранить стабильность по вложениям в инфраструктуру, строительство жилья и коммерческой недвижимости.



Последние новости

16:58
16:56
16:51
16:27
16:15
16:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров