На юге Франции разбился пассажирский аэробус А-320

Возвращаемся к главной теме выпуска - на юге Франции разбился пассажирский аэробус А-320, который летел из Барселоны в Дюссельдорф. И вот что известно к этой минуте. По уточнённым данным, на борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Были или нет в самолёте россияне, пока неизвестно - сейчас дипломаты проверяют информацию. Сообщается, что в основном на борту были граждане Германии, в списке пассажиров также 45 испанских фамилий, говорится и о нескольких гражданах Турции.

Президент Франции выступил со специальным телеобращением, он заявил, что надежды на то, что кто-то выжил, нет. Также Франсуа Олланд принял в Елисейском дворце короля Испании и его супругу. И поговорил по телефону с Ангелой Меркель - канцлер Германии заявила, что глубоко шокирована трагедией. На сегодня Меркель отменила все запланированные мероприятия.

Лайнер упал в труднодоступном районе в Альпах. Обломки самолёта уже обнаружены на высоте двух тысяч метров, но добраться до места крушения аварийные бригады пока не могут. Представители МЧС России заявили, что готовы оказать Франции помощь в поисковой операции. На место крушения готовы отправиться 50 спасателей международного класса. Пока это вся информация по трагедии.

Мы следим за поступающими сообщениями, подробности - в наших следующих выпусках.



Последние новости

5:04
4:53
4:41
4:29
4:17
4:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров