Владимир Путин встретился с губернатором Томской области

Владимир Путин сегодня провел рабочую встречу с губернатором Томской области. Сергей Жвачкин доложил о положении дел в регионе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Отметил, что, несмотря на влияние кризиса, экономические показатели субъекта остаются стабильными.

Владимир Путин: «Сергей Анатольевич, мне тут коллеги говорили, вы сравнивали ситуацию сегодняшнего дня с аналогичным периодом прошлого года. Как действительно в Томске ситуация по сравнению с 2014?»

Сергей Жвачкин: «Знаете, что интересно, если у нас упал на 98 сырьевой сектор, то деревообработка на 170% выросла, производство пластмассы и нефтехимия - на 130%, машиностроение - на 16%. И вот за эти пять месяцев это все продолжается, эти же цифры в таком же соотношении к уровню прошлого года».

Как сообщил губернатор, предприятия региона активно сотрудничают с крупными российскими корпорациями в рамках программы импортозамещения. Месяц назад, к примеру, подписано соглашение с Газпромом на закупку оборудования общим объемом до 8 миллиардов рублей. Развиваются и инвестиционные проекты, в частности с китайскими партнерами. В области запущен первый из десяти совместных заводов по выпуску шпона.



Последние новости

2:07
2:04
1:45
1:26
1:07
0:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров