Глава Пентагона назвал Россию «экзистенциальной угрозой» для США

С резким заявлением в адрес Москвы в очередной раз выступили в руководстве Пентагона. Накануне глава оборонного ведомства Эштон Картер снова назвал нашу страну главной угрозой для безопасности США.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Обосновав это только тем, что Россия сейчас обладает действительно мощным и современным вооружением.

Эштон Картер, глава Пентагона: «Это очень и очень серьёзная угроза для Соединённых Штатов. Я считаю, что из-за количества ядерного оружия в России, именно эта страна сейчас представляет реальную угрозу для существования США. Вашингтон должен с этим считаться и приспосабливаться, а именно наращивать свой военный потенциал».

Именно угрозой со стороны России - США оправдывают расширение своего военного присутствия в Европе. Необоснованные обвинения в адрес нашей страны приходят из Вашингтона регулярно. Совсем недавно с подобными заявлениями по очереди выступали в командовании военно-воздушных и сухопутных войск США. При этом в Пентагоне продолжают заверять, что надеются на плодотворное партнёрство с Москвой по многим вопросам: в том числе в борьбе с терроризмом и в разрешении конфликтов на Ближнем Востоке.



Последние новости

10:22
10:08
10:00
9:41
9:27
9:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров